Sie suchen neue Wege. Wir auch.

Bei unserer Beratung verfolgen wir einen unternehmerischen Ansatz und übernehmen für Sie gerne die detaillierte Planung und Leitung Ihrer Projekte. Für die gesamte Dauer eines Projektes steht Ihnen ein Partner unserer Kanzlei zur Seite, der auf Wunsch mit Ihnen alle Einzelschritte abstimmt und die Einbeziehung einzelner Experten und weiterer Teammitglieder koordiniert. Natürlich haben auch wir unsere Grenzen. Zur Ergänzung unserer eigenen Expertise greifen wir aus unserem Netzwerk auf Experten aus anderen Beratungsunternehmen und zahlreichen ausländischen Partnerkanzleien zurück. Wir koordinieren deren Einbeziehung. Hierbei bleibt unser Partner selbstverständlich Ihr verantwortlicher Partner im Mandat.

Standorte in Deutschland

Berlin

Kurfürstendamm 237
10719 Berlin
Deutschland

Tel.: +49 30 327942 0
E-Mail: berlin@buse.de

Düsseldorf

Königsallee 100
40215 Düsseldorf
Deutschland

Tel.: +49 211 38800 0
E-Mail: duesseldorf@buse.de

Essen

Huyssenallee 86-88
45128 Essen
Deutschland

Tel.: +49 201 1758 0
E-Mail: essen@buse.de

Frankfurt am Main

Bockenheimer Landstraße 101
60325 Frankfurt am Main
Deutschland

Tel.: +49 69 989 7235-0
E-Mail: frankfurt@buse.de

Hamburg

Harvestehuder Weg 23
20149 Hamburg
Deutschland

Tel.: +49 40 41999-0
E-Mail: hamburg@buse.de

München

Barer Straße 7
80333 München
Deutschland

Tel.: +49 89 288 030-0
E-Mail: muenchen@buse.de

Standorte international

Brüssel

Chaussée de Boondael 6
1050 Ixelles/Elsene
Brüssel
Belgien

Tel.: +32 2 646 92 44
E-Mail: bruessel@buse.de

London

Wedlake Bell LLP
71 Queen Victoria Street
London EC4V 4AY
Vereinigtes Königreich

Tel.: +44 (0) 20 7395 3000
E-Mail: london@buse.de

Mailand

Via Visconti di Modrone n. 8/10
20122 Mailand
Italien

Tel.: +39 02 79 47 65
E-Mail: mailand@buse.de

New York

100 Wall Street
10th Floor
NY 10005 New York
USA

Tel.: +1-212-480 1931
E-Mail: newyork@buse.de

Palma de Mallorca

Buse Heberer Fromm Abogados S.L.P.
C/Constitución nº 1 3º izq. 07001
Palma de Mallorca
Spanien

Tel.: +34 971 42 57 40
E-Mail: palma@buse.es

Paris

30 Place de la Madeleine
75008 Paris
Frankreich

Tel.: +33 1 53 30 90 88
E-Mail: paris@buse.de

Sydney

123 Pitt Street Level 8
Sydney NSW 2000
Australien

Tel.: +61 2 8233 9694
E-Mail: sydney@buse.de

Zürich

Buse Heberer Fromm
Rechtsanwälte AG
Splügenstrasse 6
8002 Zürich
Schweiz

Tel.: +41 43 344 61 90
E-Mail: zuerich@buse.ch